Краснодар Суббота, 20 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 26.07.2018 15:19

Врач из Сочи, которого обвиняют в неправильном диагнозе, даже не подходил к ребенку

25 июля в социальных сетях Краснодарского края появилась публикация о том, что в городе Сочи врач девятой городской больницы Омар Раулиевич Лазария поставил неправильный диагноз ребенку, что могло привести к жутким последствиям. Однако, как выяснилось со временем, доктора, которому приписывают данное действие даже не было на приеме.

Для того, чтобы разобраться в ситуации необходимо выслушать все стороны конфликта.

- Хочется рассказать нашу историю, тем самым предотвратить подобную ситуацию, - пишет один из краснодарских пабликов. - В Сочи мою дочь привезли на скорой помощи в больницу номер девять с диагнозом «острый аппендицит», там нас встретил «чудо врач», прошу заметить заведующий отделением, врач высшей категории!!!

Снимок1.PNG

По версии автора истории, Омар Лазария не провел никакого обследования, а только пропульпировал ребенка. Как сообщают очевидцы истории, врач выдвинул свой диагноз: кишечная инфекция, и отправил в инфекционную больницу, где и был выписан рецепт для ребенка. Однако положить в стационар больного не удалось, так как он был переполнен.

Как сообщает "Жесть Краснодара", родственники приняли решение ехать в краевую столицу. Уже в Краснодаре девочке поставили диагноз и прооперировали. Как выяснилось у ребенка был гангренозно-перфоративный аппендицит с осложнением в виде неотграниченного перитонита.

Как оказалось изначально в сочинскую больницу с ребенком приехала не мать, а бабушка девочки. Источник сообщил "Блокноту Краснодар", что при первичном осмотре девочке поставили диагноз аппендицит и госпитализировали ее. Уже в больнице врачи поставили другой диагноз. Медики пояснили, что осмотр проводил врач-хирург, а Омар Лазария работает врачом-педиатром. 

uJqUJFWg2EQ.jpg

На данный момент управление здравоохранения проводит проверку в отношении публикации в социальных сетях о якобы ошибочном диагнозе, поставленном в одной из сочинских детских больниц.

- Первое, что в ходе проверки уже выяснено, это то, что доктор, так красочно названный автором «чудо-доктором.., который может угробить деток...», в осмотре данного ребенка вообще не участвовал, никакого отношения к данному ребёнку не имел, - сообщил «Блокноту» пресс-секретарь управление здравоохранения по городу Сочи.

В профильном ведомстве нет оснований не доверять Омару Лазария, так как у них имеется медицинская документация с конкретными фамилиями и подписями.

- Однако обращаем внимание, что не дожидаясь проверки фактов, доктора уже оскорбили в данной публикации несколько раз, - пояснили в пресс-службе.

Пациенты и знакомые Омара Раулиевича также встали на сторону доктора.

-  Омар действительно очень хороший врач, любящий детей, - отметил один из пациентов врача. - Он всю свою жизнь посвятил спасению жизней, и просто в один момент его жизнь перечеркнули. Сейчас уже сложно будет доказывать людям, что там его не было. Я  знаю его как хорошего врача и специалиста, он не раз спасал жизни детей моих родственников.

Как сообщили «Блокноту Краснодар», в больнице были просмотрены записи с камер видеонаблюдения.

- Омар Раулиевич к этому случаю не имеет никакого отношения. Он к ребенку даже не подходил, - отметили в пресс-службе. 

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

КраснодарСочимедициназдравоохранение
0
0