Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 02.08.2018 15:00

Согласно экспертизе, врач краснодарской Зиповской больницы сам признался в вымогательстве денег у пациента

«Блокнот Краснодара» рассказывал историю похода в Краснодарскую больницу скорой помощи, в народе Зиповскую, Кристины Индиной, которой нужно было почистить рану, а вместо помощи у нее потребовали деньги.

Как рассказал ее супруг Игорь Индин, жена 5 мая осталась в коридоре больницы ждать приема врача. Из кабинета вышел хирург Кауан Рамадан и потребовал у нее сначала пять тысяч рублей, а потом четыре.

Индина написала жалобу, на которую быстро отреагировало руководство БСМП. Заместитель главного врача по медицинской части Владимир Юхнов пригласил к себе в кабинет семейную пару Индиных, а также Кауана Рамадана, который, как оказалось, записал разговор на свой телефон.

8-o9Rle11ak.jpg

Позже, как рассказал Игорь Индин, Кауан Рамадан вместе со своим адвокатом Зауром Татлоком написали заявление против Индиных за клевету. Однако в возбуждении уголовного дела им дважды отказали.

- В качестве доказательства они предоставили запись разговора, которую сделал Рамадан в кабинете заместителя главврача на свой телефон. Ее отдали на экспертизу и приобщили к делу как доказательство клеветы с моей стороны и со стороны жены. Но ни адвокат Татлок, ни его подзащитный, видимо, не дослушали ее до конца, где разговаривают наедине Рамадан и Юхнов, - сказал Игорь Индин.

aPAuJZP7gS4.jpg

В стенограмме, сделанной ООО «Эксперт», видно, как беседуют обозначенный в судебно-экспертном заключении буквой «Д» Кауан Рамадан и Владимир Юхнов под сокращением «МГ». Юхнов несколько раз говорит, что Рамадан «попал», что если он называл сумму, а тот, по всей видимости, соглашается, что проговаривал четыре и пять тысяч, то это вымогательство. Затем он заставил писать его объяснительную записку. На этом запись обрывается.

6QZq5jm8D18.jpg

Индин также рассказал, что в больнице комиссия провела внутреннее расследование по жалобе, которую после инцидента написала его супруга. В ответе медицинского учреждения говорится, что сведения, указанные Индиной в жалобе не нашли своего подтверждения. По ответу Индины написали еще одну жалобу, на этот раз в министерство здравоохранения Краснодарского края. Спустя месяц пришел ответ, в котором говорится, что БСМП находится в подчинении управления здравоохранения Краснодара. Но если права пациентов были нарушены, то необходимо обращаться в правоохранительные органы или суд.

Индин так и поступил. В связи с открывшимися новыми фактами он написал заявление в следственный комитет и прокуратуру для его проверки.

fErrvZlZwu4.jpg

WhatsApp Image 2018-08-01 at 17.30.00.jpeg

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Зиповская больницабольницаврач
0
0