Краснодар Пятница, 29 марта
ЗДОРОВЬЕ, 05.01.2018 09:58

Врачи Краснодара «выходили» детей, отравившихся угарным газом

В пульмонологическое отделение детской краевой клинической больницы министерства здравоохранения Краснодарского края накануне Нового года поступили дети с острым отравлением угарным газом.

Как сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Краснодарского края, в конце декабря родители вызвали скорую медицинскую помощь детям, почувствовавшим недомогание, слабость и головокружение. Начавших терять сознание детей срочно госпитализировали в реанимационное отделение ДККБ.

Врачами было экстренно проведено обследование, а также инфузионная, симптоматическая и ингаляционная терапия. Выяснилось, что у детей острое отравление угарным газом. Уже через сутки больных перевели в пульмонологическое отделение, для дальнейшего наблюдения и лечения. Жизни детей спасены. Спустя несколько дней их выписали домой.

- Мы просим жителей края осторожно обращаться с печным отоплением, газовым и электрооборудованием, — сказал министр здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов. - Прошу вас не допускать несчастных случаев. Берегите свою жизнь и здоровье.

Ранее "Блокнот Краснодар" писал, что беременную девушку госпитализировали после серьезной аварии в Сочи.


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

врачиврачдоктормедицина
0
0