Краснодар Суббота, 20 апреля
АВТО, 12.03.2018 10:34

«Все, ГИБДД можно не ждать»: сами будут оформлять ДТП водители Краснодарского края

В скором времени водители Краснодарского края будут сами оформлять ДТП, в которых нет пострадавших.

МВД полностью решило поддержать предложение Министерства финансов и экономического развития России. Суть инновации заключается в том, что европротокол будет применяться во всех ДТП, в которых без пострадавших.

Причиной согласия МВД стало мнение о том, что такая норма будет способствовать уменьшению нагрузки на сотрудников ДПС.

- Это позволит им сосредоточиться на исполнении служебных обязанностей, связанных с профилактикой, выявлением и пресечением правонарушений в области дорожной безопасности, - отметили в МВД.

Как ранее писал «Блокнот Краснодар» неоднократно вносились изменения в закон об ОСАГО. Цель большинства изменений снизить количество ДТП, которые регистрируются и оформляются с участием сотрудников ДПС. Напомним, что после подписания одного из указов, численность сотрудников ГИБДД сокращена на 20 процентов. В совокупности, эти факторы приводят к ожидаемому результату, а именно оформления происшествий самими автовладельцами, с использованием европротокола.

Как продолжение этой политики, на официальном портале ГИБДД России размещена памятка по оформлению ДТП. Она доступна как в онлайн-режиметак и для скачивания.

Андрей Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

КраснодарКраснодарский крайКубаньДТПГИБДДДПС
0
0