Краснодар Вторник, 19 марта
Сочи, 03.07.2017 08:57

«Все очень дорого!» - в Сочи зафиксирован стремительный рост цен на съемное жилье

Специалисты российского портала недвижимости сравнили цены на съемное жилье на кубанских курортах.

Так, стремительный рост зафиксирован в Сочи. Здесь туристу придется отдать около 28 тысяч за однокомнатную квартиру. По подсчетам, цены выросли на 5-8 процентов. Эксперты считают, что это связано с проведением масштабных мероприятий в олимпийской столице.

Для сравнения специалисты взяли цены за съем однокомнатной квартиры в других курортах – Геленджике и Анапе. Там туристу за проживание придется заплатить 19-20 тысяч. А вот в Крыму по сравнению с прошлым годом цены на жилье упали даже в таких крупных городах как Ялта и Симферополь. Там цена за однокомнатную квартиру установлена на отметке в 25 тысяч рублей в месяц. Между тем, жители Краснодарского края считают, что такое направление сильно повредит региональному туризму.

- Такими темпами скоро люди будут искать альтернативу в других местах, жду не дождусь этого года! Да и те, кто приезжал сюда разок, уже не хотят во второй, говорят, что очень всё дорого, а сервис хромает, мягко сказать! В ту же Турцию путевка от 30-ки и всё включено на 10 дней! А здесь только за жильё сдерут 20-ку за 10 дней! Это рано или поздно закончится, - комментируют сочинцы в соцсети.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
СочиАнапаГеленджикценысъемное жильеоднокомнатная квартира
0
0