Краснодар Вторник, 19 марта
Происшествия, 14.11.2019 11:50

Все пожары в Северском районе Кубани потушили

В Северском районе Краснодарского края к 10:00 14 ноября все очаги лесных пожаров успешно ликвидированы.

В тушении огня принимали участие около 500 человек и более 60 единиц техники, а также добровольцы. Было организовано 12 сбросов воды общим объемом 60 тонн. Была задействована авиация краевого МЧС и беспилотный летательный аппарат, сообщили в пресс-службе ведомства. 

- В целях мониторинга пожарной обстановки и раннего обнаружения новых возгораний дополнительно привлечены специалисты надзорной деятельности. Патрульные группы проводят обследование очагов возгораний для установления предварительной причины пожара. Инспекторами надзорной деятельности проводится профилактическая работа с населением, - добавили в МЧС.

Впрочем, о ликвидации других очагов пока информации нет. По последним данным, были локализованы возгорания в Мостовском, Геленджикском и Горячеключевском лесничествах. Ранее правоохранительные органы Краснодарского края задержали четырех подозреваемых в поджогах лесов. Один из волонтеров, участвовавших в тушении на местах, рассказал о трудностях набора новичков - много неподготовленных людей приезжают, чтобы помочь.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
пожарысеверский
0
0