Краснодар Суббота, 20 апреля
Культура, 17.06.2016 16:44

Всероссийский олимпийский день пройдет на Кубани

Всероссийский олимпийский день пройдет на Кубани
В этом году мероприятие посвятили предстоящим летним играм в Рио-де-Жанейро. 

В субботу, 18 июня, в краснодарском Городском саду в 10:00 откроется краевой спортивный праздник. В нем примут участие олимпийская чемпионка Ирина Караваева, призер Паралимпийских игр Владимир Кривуля и чемпион мира по боксу Дмитрий Пирог.

Как сообщили в краевом министерстве физической культуры и спорта, в этом году Всероссийский олимпийский день посвящен предстоящим летним Играм в Рио-де-Жанейро.

В рамках краевого праздника в Городском саду Краснодара пройдут развлекательные мероприятия и соревнования. Каждый желающий сможет сдать отдельные нормативы комплекса «ГТО», посмотреть показательные выступления воспитанников спортивных школ края, принять участие в викторинах на спортивную тематику, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В Городском саду также будут работать различные тематические зоны – площадки по стриболу, силовому экстриму, настольному теннису, дартсу и шахматам. Кроме того, участники познакомятся с выставкой спортивного оружия и смогут поучаствовать в фото- и автограф-сессии с прославленными кубанскими спортсменами.

Мероприятия Всероссийского олимпийского дня пройдут 18 июня во всех кубанских муниципалитетах.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайКраснодаролимпийский день
0
0