Краснодар Пятница, 29 марта
Происшествия, 29.11.2019 14:23

Вторую аварию на теплотрассе в Краснодаре начнут устранять только вечером

В Краснодаре 29 ноября произошла вторая за день авария на теплотрассе.

Это случилось в районе пересечения улиц КИМ и им. Маяковского. С 13:00 здесь перекрыто движение. Отмечается, что порыв произошел на одном из старых участков тепломагистрали. По заявлению мэрии, для минимизации неудобств местных жителей аварийно-восстановительные работы начнут только вечером. Завершить их планируется в субботу, 30 ноября. 


- Замену трубопровода начнем вечером, для этого придется отключить тепломагистраль. Постараемся максимально быстро заменить поврежденный участок. Подачу тепла и горячей воды рассчитываем возобновить в течение суток 30 ноября, - рассказал генеральный директор АО «Краснодартеплосеть» Сергей Сироджов. Он добавил, что данная теплотрасса - одна из старейших в городе.

Ликвидировать последствия аварии будут 2 бригады предприятия, 5 единиц спецтехники. При этом будут отключены теплоснабжение и горячая вода в 120 многоквартирных домах и 20 социальных объектах в центральной части города. Они находятся в квадрате, ограниченном улицами им. Суворова, Кубанской набережной, Постовой и им. Горького.

Напомним, этим утром авария произошла на теплотрассе в районе в Юбилейном микрорайоне. В том же самом месте, где и 24 ноября.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодартеплотрассаавария
0
0