Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 18.05.2017 15:44

Выброшенная на помойку в завязанном пакете кошка тронула сердца краснодарцев

В краевой столице горожане обсуждают вопиющую жестокость по отношению к беспомощным животным.

Так, поводом для обсуждения стал инцидент с маленькой кошкой. Неизвестный поместил пушистую в целлофановый пакет и завязал его. После чего хладнокровно выбросил его в мусорный бак. Ее нашла девушка. Анна Величко пошла выбрасывать мусор, как вдруг услышала из контейнера шелест и пронзительный писк. Краснодарка начала искать животное. Поняв, что оно в пакете, она открыла его и обнаружила молодую кошечку. Животное выглядело исхудавшим.

Девушка пояснила, что уже много лет занимается спасением бездомных животных. Она не только помогает излечить раны беднягам, но и старается пристроить каждого в новый дом. Однако мало, кто способен помочь пушистым не на словах, а на деле.

-Были животные с ранениями от пуль, в следах от потушенных окурков, в мешках, пакетах, с ранами от петард, подвешенные на дереве, просто изувеченные людьми, - рассказала «Блокноту Краснодара» Анна.

На ее взгляд, проблема жестокого обращения с животными идет от воспитания. Дети видят нехороший пример, который им подают современные родители, от этого, как считает Величко, так мало сейчас по-настоящему добрых и умеющих сочувствовать детей. Она пояснила, что на практике часто сталкивалась с животными, которые пострадали именно от рук подростков.

Между тем, жители краевой столицы негодуют: зачем так жестоко избавляться от ненужного питомца? Многие подчеркнули, что, несмотря на то, что бездомных кошек и собак не получается взять под крыло, они стараются подкармливать и ухаживать за пушистыми при каждой возможности.

- Ну, как так можно? В пакете выбросить. Ну, коли не нужна тебе кошка, можно же хозяина найти ей или на крайний случай просто на улице оставить. Зачем же в пакете? Это убийство и жестокое обращение с животными. Я люблю животных. Захожу в магазин и, если на входе вижу кошку или собаку, не могу выйти, не купив что-нибудь, - комментируют краснодарцы.

Для тех, кто все-таки решит дать дом спасенной кошке Анна оставила номер телефона – 89649351147.

Напомним, что под Краснодаром неизвестный выбросил на трассу ротвейлера. Животное выглядело потерянным и несчастным.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодаркошка в пакетемусорный бакжестокое обращение с животными
0
0