Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 14.05.2018 10:50

Выломали и унесли терминал посреди ночи в Краснодаре неизвестные

В Краснодаре произошла дерзкая кража банковского терминала. 

Видео происшествия было опубликовано в сети 13 мая пользователем yaroslav_kgb. По его словам, терминал находился в совхозе «Прогресс» на ул. Полевой (Прикубанский округ), и грабителей пока не обнаружили. Кража произошла под покровом ночи — двое мужчин просто выломали устройство из отверстия и унесли в неизвестном направлении. В комментариях удивляются тому, как легко удалось провернуть «дело» и пытаются выяснить смысл преступления.


- Там элементарное крепление, вот только «улов» вряд ли будет большим. В терминале, как правило, не больше 15-30 тысяч.

- Здоровые лоси. Их бы энергию, да в мирных целях - можно было бы целый микрорайон обеспечить ночным освещением, например.

- Вспоминается момент из «Пираты карибского моря», как Джека воробья спасал Уилл Тернер из темницы, которая открывалась при помощи рычага в виде лавочки. Если наши полицейские смотрели этот фильм, то вероятно уже пытают тех кто эти терминалы устанавливал.

- Народ, вы не понимаете, похоже, в чем смысл воровать терминалы. У злодеев может быть кошелек какого-нить вебмани или яндекс-деньги, который можно пополнять с терминала. Дальше все просто - воруется терминал, открывается, включается и путем прокатывания одной и той же банкноты 5000 р себе на кошелек можно за вечер положить миллионов несколько рублей. Правда потом быстро найдут, т.к. все платежи легко проверяются и жулики все равно сядут, но может у них мозга нет? 


Новости на Блoкнoт-Краснодар
терминалкражакраснодар
0
0