Краснодар Суббота, 20 апреля
Экономика, 30.01.2018 11:08

«Выжали коров»: Краснодарский край бьет рекорды по надоям

Краснодарский край ставит очередной рекорд, на этот раз в суточной продуктивности коров.

Как сообщило Министерство сельского хозяйства Кубани, зафиксирована наивысшая в истории региона суточная продуктивность коров. Согласно представленным данным, средний удой за сутки составил 20 килограмм, что на 1,1 больше, если сравнивать с прошлым годом и абсолютный рекорд за всю историю региона.

- На такие высокие результаты удалось выйти благодаря эффективным мерам государственной поддержки, повышению генетического потенциала животных, качественной работе предприятий с рационами, внедрении современных технологий в производства, - рассказали в управлении животноводства и государственного племенного надзора краевого Минсельхоза.

Как ранее писал «Блокнот Краснодар», Кубань является одним из лидеров по производству молока в России. Напомним, согласно официальной статистики за 2017 год на фермах края произведено один миллион 370 тысяч тонн молока.

- К 2021 году производство молока в Краснодарском крае планируется увеличить до 1,7 миллиона тонн благодаря строительству новых ферм и росту поголовья. Это позволит полностью обеспечить жителей и гостей региона молочной продукцией, - рассказал вице-губернатор региона Андрей Коробка.

Андрей Гусий


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодаркраснодарский крайкубаньмолоко
0
0