Краснодар Суббота, 20 апреля
Экономика, 18.04.2018 14:57

Welcome-центр для иностранных предпринимателей и инвесторов открылся в Краснодаре

В Краснодаре 18 апреля открылся welcome-центр, где иностранные инвесторы и специалисты смогут решить на родном языке бытовые и деловые вопросы в режиме «одного окна». Презентация центра прошла в рамках форума «Италия встречает Кавказ» в кубанской столице, в котором участвуют представители бизнес-сообщества Италии.

- Этот проект - механизм государственной поддержки иностранных инвесторов на территории края. Важно, что он будет работать на разных языках. Здесь будут решать вопросы бухгалтерского сопровождения на языке инвесторов, маркетинга, консультаций для господдержки и вплоть до поиска няни или детского сада для детей сотрудников предприятия, - рассказал журналистам глава департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Юрий Волков.

Также он добавил, что на постоянной основе будет работать «костяк центра», принимающий заявления на сопровождение от инвесторов. А конкретные услуги будут оказывать привлекаемые фирмы. Сейчас у центра уже есть первый клиент - шведский предприниматель, который хочет решить спорный вопрос через суд в России.

Воспользоваться услугами центра смогут не только физические, но и юридические лица, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу департамента. В Краснодарском крае работают десятки иностранных компаний, среди которых как крупные производители (Danone, Nestle и CLAAS и др.), так и небольшие фирмы различного профиля.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодаринвесторыцентрбизнес
0
0