Краснодар Суббота, 20 апреля
Спорт, 11.07.2018 14:27

Я хочу послать лучи поддержки Смолову, - Собчак о травле футболиста «Краснодара»

Политик и телеведущая Ксения Собчак поддержала нападающего «Краснодара» и сборной России Федора Смолова после неудовлетворительного выступления на чемпионате мира.

Собчак написала на своей страничке в Instagram, что хотела бы поддержать футболиста, поскольку началась самая настоящая травля футболиста, а травлю Собчак не переносит.

- Не ошибается тот, кто ничего не делает и сидит дома на диване с пивом.  Но и в футболе, и в жизни, лучше быть ошибившимся игроком, чем удачливым болельщиком. Я думаю, для Федора Смолова этот чемпионат стал настоящим психологическим потрясением. Лучший игрок сборной на старте, все рекламные контракты и обложки - его, и вдруг весь чемпионат он себя не проявляет и его ставят в запас, - написала Собчак.

По ее словам, матч России и Хорватии был крайне тяжелым в психологическом плане и не все справляются с напряжением и давлением. Любить фаворитов легко, но нужно любить не только тех футболистов, которым сегодня что-то удалось сделать.

- Но нетерпимость к чужой ошибке - самая неприятная черта человека. У каждого из нас в жизни, поверьте, будет свой «плохой пенальти» и свой период «никак-себя-не-проявил». В такие моменты надо глубоко вдохнуть, выдохнуть и идти дальше.  И в каждой чужой ошибке всегда нужно видеть себя самого, вот так вот сидящим на своем умозрительном футбольном поле жизни, - закончила Собчак.

Напомним, сборная России по футболу в четвертьфинале проиграла Хорватии по пенальти 4:3. Основное время закончилось со с четом 2:2. В этом матче Федер Смолов не забил в серии послематчевых пенальти. Нападающий бесхитростным образом исполнил 11- метровый удар. Главный тренер национальной команды Станислав Черчесов также заступился за Смолова, сказав, что такая игра нападающего — его ошибка.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: ЧМ-2018 СОЧИ  
СмоловКраснодарСобчакРоссия
0
0