Краснодар Пятница, 19 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 26.10.2018 16:29

«Я смогу сквозь стену смотреть?» - краснодарцы не слышали о зрении на 120%

«Я смогу сквозь стену смотреть?» - краснодарцы не слышали о зрении на 120%

Фото: «Блокнот Краснодар»

В век цифровых технологий людей с идеальным зрением становится все меньше и меньше. Телевизоры, смартфоны, планшеты – все они заставляют наши глаза напрягаться сильнее. Настя из «Блокнота» решила выяснить, хорошее ли зрение у краснодарцев, умеют ли жители следить за здоровьем глаз и что знают о коррекции зрения.

Оказалось, что хорошим зрением обладают не все краснодарцы. Некоторые из опрошенных заявили, что не испытывают проблем со зрением и к офтальмологу заглядывают редко. Ответ простой: «Жалоб нет, поэтому и не посещаю». Однако профилактикой глаз не пренебрегают. Делают упражнения для глаз, дают им отдыхать.  

- (Слежу за зрением – прим. ред.) Витаминами с черникой, - ответила женщина.


Про коррекцию зрения знают почти все, вот только решиться на нее способны не все. Причины разные: у кого-то сомнения, а у кого-то нет на это лишних средств.

- Насколько я знаю, до 18 лет ее (коррекцию зрения – прим. ред.) не делают в принципе, - сказал парень.

И он оказался прав. Как правило, лазерная коррекция зрения проводится пациентам, достигшим 18 лет. Это связано с возрастными изменениями параметров глаза, а не с совершеннолетием.

А некоторые и вовсе боятся делать коррекцию зрения. Однако назвать истинные причины страха не смогли.

- Боюсь. Слышала, что бывают осложнения после этого (коррекции зрения – прим. ред.), но меня устраивает мое зрение, - рассказала женщина. – Ношу очки, когда вдаль нужно смотреть. «Под носом» хорошо вижу.

А вот что такое острота зрения, известно далеко не всем. «Зрение на 120%» вызывало удивление у большинства краснодарцев.

- 120% что это? Я смогу сквозь стену смотреть? – задается вопросом парень.

Другой мужчина вовсе предположил, что это приведет к дальнозоркости.

О том, что такое зрение остротой в 120%, мы расскажем в следующем выпуске.

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

Краснодаропрос
0
0