Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 26.02.2019 18:43

«Я в Краснодаре показывала халаты», - блогер и модель Мария Миногарова

Холодная, неприступная и надменная. Такой может показаться на фотографиях и подиуме 29-летняя модель Мария Миногарова. Но в ином образе она предстает в своем Instagram, где часто общается с подписчиками на различные темы, делится бьюти-секретами, а также может иной раз выложить неудачные снимки, без фотошопа и ретуши, и посмеяться над собой. Для многих она остается «своей» краснодарской девчонкой.

Родилась Маша 15 марта 1989 года в столице Кубани. Но, как это часто бывает среди моделей, карьеру она начала строить не с детства. В семь лет у малышки обнаружили аутоиммунное заболевание щитовидной железой. Оно дало осложнение на сердце, и маленькой Маше запретили любые физические нагрузки.

- Я получила пожизненное освобождение от физкультуры, дежурства, субботников, - призналась однажды Миногарова. - Что смеяться, я пройти квартал не могла, чтобы не захотеть присесть, прилечь. Из-за самочувствия не гуляла с другими детьми во дворе. Конечно, не было и никаких кружков, танцев, гимнастик.

49933428_340914986521726_3657072004807047399_n.jpg

Фото: Мария в детстве, Instargram minogarova

В течение пяти лет Маша боролась с болезнью, принимая различные лекарства. В 13 лет ей помогли представители нетрадиционной медицины. Окрепнув, она записалась на секцию по легкой атлетике. И закрутилось: тренировки четыре раза в неделю по два с половиной часа, третий взрослый разряд по прыжкам в высоту, грамоты в краевых соревнованиях.

Дальше юношеской увлеченности отношения у Маши со спортом не зашли. После окончания школы она поступила в Кубанский государственный университет на факультет управления и психологии. Первые шаги в моделинге пыталась сделать еще в Краснодаре, участвуя в показе халатов.

- Я не из тех счастливых людей, которые продавали помидоры, а мимо шел Скаут и сказал: «Ты же лицо Prada новое», - рассказывала в одном из интервью Миногарова. - Или я ехала на скейте и врезалась в Карла Лагрефельда, а он меня посадил на эксклюзивный контракт. Наоборот, я всегда хотела быть моделью, но у меня никогда не получалось. Я уже смирилась, что я жирная, страшная и никому не нужна. Я в Краснодаре показывала халаты в «Мега Адыгея».

49857995_134352134263203_8658426988397278455_n.jpg

Фото: Марии 22 года, после "Топ-модель по-русски",  Instargram minogarova

В Краснодаре Мария также пробовала себя в журналистике, работала на одном из местных телеканалов. Но и эта профессия не стала основной для Миногаровой.

- И тут случилась «Топ-модель по-русски», я схватилась за эту ниточку, потому что у меня была мечта, - рассказывала Мария. - Я прям горела тем, что буду моделью.

В 2011 году, решившись претворить свою мечту в жизнь, Миногарова, как признавалась позже, приехала в Москву без денег даже на еду. Она стала участницей «Топ-модель по-русски», покорив всех не только длинными ногами, но и своей непосредственностью. Правда, контракты после этого сразу на девушку не посыпались.

- Заканчивается «Топ-модель», а моделью-то я и не стала, - вспоминала Мария. - И меня не берет ни одно хорошее модельное агентство: одни говорили что я слишком взрослая, другие, что я слишком высокая, третьи, что я слишком жирная.

Тогда, решив, что у нее все должно получиться в Милане, Мария отправилась туда. Первый месяц она сидела без работы, но все изменилось, когда началась неделя моды. После этого популярность на краснодарку и обрушилась. Уже к концу 2017 года Миногарова вошла в число самых популярных российский блогеров, успела поработать с Tommy Нilfiger, M.A.C, Yves Saint Laurent, Estee Lauder и другими брендами, а также появиться на обложках многочисленных глянцевых журналов. К своей славе она относится с юмором. Говорит, что по-прежнему не может привыкнуть к тому, что люди «из телевизора» узнают ее на модных вечеринках.

38644288_313201619448858_1618939951737470976_n.jpg

Фото: Мария на обложке журнала про Mercedes benz

Сегодня Instagram Марии насчитывает более миллиона подписчиков. Она не только принимает участие в модных показах и съемках, рекламирует различные бренды, но и появляется в телевизионных программах в качестве телеведущей и снимается в различных клипах и роликах своих друзей. Все эти роли для нее одинаково важны и она пока не готова выбрать что-то одно.

- Каждый из этих пунктов требует огромной работы, усилий и самосовершенствования, - отмечала Миногарова. - Я считаю, что цели — это не катиться вниз с горы, а, наоборот, стараться стать более профессиональным, более сдержанным человеком, преодолевать трудности на пути, чтобы получалось круто и успешно.

Поклонники Марии любят ее не только за красивые снимки и советы. В конце 2018 года она запустила проект для высоких девушек под названием «Ты выше этого», чтобы они перестали стесняться своего роста.


- Длинная, здоровая, каланча, дядя Степа, жирафа, швабра — так меня называли все детство, знакомые и незнакомые женщины на моем примере показывали детям, что такое «большая» и как на это надо реагировать. А посторонние мужчины среднего возраста через квартал орали, какая ты все-таки лошадь или трансуха, - поделилась предысторией создания проекта Мария.

Миногарова хотела помочь девушкам полюбить свой рост, показать им, что носить каблуки — это красиво и совсем незазорно для высоких. И это у нее получилось: модель собрала тысячи фотографий и историй от девушек с хэштегом #явышеэтого, провела с некоторыми личную встречу и получила за этот проект премию «Женщина года» по версии журнала «Glamour».

44505516_1892311220866797_8324671970140298108_n.jpg

Фото: Мария и Ида Галич 

Сердце Марии несвободно. У нее есть парень Павел, которого она ласково называет Пончиком. Он, а также ее родители, Альберт и Антонина, хорошо знакомы ее подписчикам. Миногарова часто делится снимками с ними, а также забавными случаями и историями. Так, например, у нее есть отдельная подборка «удачных» фотографий, сделанных мамой. Свободное, а также рабочее время Маша часто проводит с другими звездами Instagram — Идой Галич, Настей Ивлеевой, Еленой Темниковой и другими.

51401570_1925079677600688_5965267556188469153_n.jpg

Фото: одно из сделанных мамой Марии

- Звездная болезнь настигает всех, - признавалась в одном из интервью Миногарова. - А все из-за того, что есть повышенное внимание к твоей персоне или, наоборот, его нет, тогда ты всеми способами пытаешься его получить. У меня тоже это проскальзывает часто, потому что планку либо очень завышают, либо, наоборот, понижают. Не понимают, как с тобой нужно общаться и работать. Я старательно пытаюсь с этим бороться, но иногда я тоже Филипп Киркоров.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
мы из КраснодарамодельКраснодарМария Миногарова
0
1