Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 04.04.2019 15:20

Яркий весенний день в Краснодаре

О самой романтической поре года сотворено немало красивых строк.

Тютчев провозглашал ее в своих стихах так, будто писал о мудрой женщине, подобной богине: "Что устоит перед дыханьем и первой встречею весны! Весна: она о вас не знает, о вас, о горе и о зле; бессмертьем взор ее сияет, и ни морщины на челе. Своим законам лишь послушна, в условный час слетает к вам, светла, блаженно-равнодушна, как подобает божествам".


А где же еще встречать весну, как не в Краснодаре? Южная столица с каждым новым днем расцветает и пахнет на радость горожанам и приезжим. Фотограф «Блокнота Краснодара» прошелся по узким улочкам, запечатлев разноцветные бутоны ярких цветов, усеявшие каменные стены и деревянные ворота зеленые кустики, залитые солнцем переулки.


В этом месяце здесь активно начинают цвести ясень, тополь, клен, дуб, ива, береза. А уже к середине апреля распускаются листья. В основном деревья цветут белыми цветами, но встречаются и деревья с розовыми цветочками и даже красными. Самыми первыми из крупных цветов начинают цвести нарциссы — их в Краснодаре очень много. Затем приходит время тюльпанов и роз.



Фото: Дарья Сердюкова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
веснафоторепортажкраснодар
0
0