Краснодар Вторник, 19 марта
Общество, 24.03.2019 10:20

Юбилейный микрорайон Краснодара озеленили

Совет общественности Юбилейного микрорайона Краснодара 23 марта провел субботник, в рамках которого были проведены работы по озеленению территории.

Глава администрации внутригородского округа краевого центра Александр Кучмин, принимавший участие в акции, отметил, что субботник в Юбилейном является одним из самых масштабных в рамках санитарного марафона. Озеленение района прошло сразу в нескольких местах. Саженцы появились в районе вертолетной площадки, перед входом в здание МФЦ на Проспекте Чекистов, около домов на Проспекте Чекистов, 34 и улице 70-летия Октября, 1/5.

Были высажены около десятка гибискусов, сахарных кленов, бирючин, кизильников, можжевельников, несколько кустов роз, а также 30 саженцев краснолистного дуба.

- Я сам, как коренной житель этого района, счел своим долгом принять участие в субботнике, - отметил Андрей Кучмин. - Призываю всех жителей округа поддержать инициативу главы Краснодара Евгения Первышова и присоединиться к «генеральной» уборке краевого центра.

Напомним, глава кубанской столицы призвал горожан выходить на субботники и принимать участие в акции #trashtag , чтобы общими усилиями сделать город чище.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
мэрияКраснодарозеленениесубботник
0
0