Краснодар Среда, 24 апреля
Культура, 14.11.2017 14:52

Юной балерине из Краснодара прима Большого театра подарила свои пуанты

Новый сезон Всероссийского конкурса юных талантов «Синяя птица» стартовал на канале «Россия». В числе лучших оказалась и 14-летняя балерина София Маймула из Краснодара, которая с первых секунд на сцене покорила сердца зрителей.

Для своего выступления Соня выбрала вальс из балета «Коппелия» Лео Делиба.

- Ножки у тебя очаровательные, обаяние у тебя естественное, детское и прекрасное, - выразил свое восхищение Соне известный артист балета Николай Цискаридзе.- Правда, немного нужно корпусом работать, «дотанцовывать» вальс полностью.

Денис Мацуев, который тоже был в составе жюри, также не остался равнодушным к грациозности юной балерины.

- Обожаю, когда танцуют музыку. Мы за вас держим кулаки, - сказал пианист.

Поддержать Соню приехала прима-балерина Большого театра Светлана Захарова.

8.jpg

- Когда я сидела в зале, то переживала за Соню, - призналась известная артистка. - Вот зрители аплодируют, улыбаются, но знали бы вы, сколько это прелестное дитя проводит часов в балетной студии. Слезы, пот, кровь… Только ей и родителям известно, чего это стоит. Потому легкость достается колоссальным трудом.

Светлана Захарова подарила девочке свой фотоальбом с пожеланиями и пуанты, в которых она тренировалась, - на удачу. Также балерина вручила Соне 20 тысяч рублей на покупку вещей для занятий.

Сейчас София Маймула учится в четвертом классе. И уже год как занимается в Московской государственной академии хореографии.

Вы можете поддержать Соню в конкурсе. Голосование продлится на сайте конкурса до воскресенья.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
конкурсбалетбалерина из Краснодара"Синяя птица"
0
0