Спорт, 26.07.2015 22:31

Юрий Мовсисян принес победу «Спартаку» на стадионе «Кубань»

«Красно-белые» сыграли с «быками» в гостевом матче 2-го тура РФПЛ со счетом 0:1.

Форвард Мовсисян вколотил мяч в дальнюю «девятку» ударом с левого края штрафной площади уже а 12-й минуте. В конце первого тайма у подопечных Дмитрия Аленичева была возможность забить еще два гола.

Однако сначала Роман Широков не попал по мячу, хотя и находилась в выгодной позиции. А затем Сальваторе Боккетти чуть не пробил головой выше перекладины. Когда через три минуты на выходе совершил ошибку Артем Ребров, мог забить уже «Краснодар». Этому помешал подстраховавший вратаря  Денис Глушаков. Футболист помешал подхватить мяч Павлу Мамаеву.

На 56-й минуте отличный момент для гола упустил Мовсисян. После классного заброса Широкова он потерял равновесие и не смог пробить.

На 75-й минуте Ребров отличился тем, что вытянул неприятный удар Федора Смолова с линии штрафной площади. Команда  «Спартака» все-таки смог обыграть соперника.

На счету «Краснодара» три балла, , в активе «Спартака» теперь четыре набранных очка. Матч следующего тура «Краснодар» проведет 2 августа. В гостях «черно-зеленые» сразятся с «Ростовом». «Красно-белые» сыграют с «Рубином».