Краснодар Четверг, 28 марта
Происшествия, 23.02.2018 14:22

За 100 тысяч рублей можно купить ребенка в Краснодарском крае

Жительница Краснодарского края за 100 тысяч рублей хотела купить себе ребенка.

Возбуждено уголовное дело в отношении двоих жителей Кабардино-Балкарской республики и жительницы Кубани. Они обвиняются в торговле людьми.

По версии следствия, жительница Кабардино-Балкарской республики на последнем месяце беременности решила, что не хочет быть мамой, а поэтому захотела продать ребенка после рождения. Для этого она обратилась к знакомой в Анапе, чтобы та нашла покупателя.

Сумма, обозначенная за жизнь ребенка, сравнима с подержанной легковушкой отечественного производства, а именно 100 тысяч рублей.

Благодаря бдительности соседей сделку удалось предотвратить, а всех причастных к процессу торговли, включая посредников, задержать. Ребенок находится в органах опеки. А всем причастным грозит ответственность по статье 127.1 УК РФ. Санкцией предусмотрено лишение свободы до 15-ти лет каждому.

Как ранее писал «Блокнот Краснодар», полиция нашла пропавшего мальчика, а рядом с ним был подросток, родители которого даже не подавали заявление о продаже ребенка. 

Примечательно, что второй ребенок был найден случайно, так как родители с заявлением по факту пропажи ребенка в полицию не обращались. Сейчас по факту случившегося проходит проверка.

Юристы отмечают, что родители обоих школьников будут иметь достаточно долгий диалог как с сотрудниками полиции, так и представителями Отдела по делам несовершеннолетних. Результатом проверки должна стать надлежащая оценка причин, побудивших детей сбежать, и условия воспитания.

Андрей Гусий


Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарКраснодарский крайКубаньАнапапродажа ребенка
0
0