Краснодар Суббота, 20 апреля
Экономика, 17.10.2017 16:28

За 900 000 рублей молодежи расскажут о работе с ней в Краснодаре

Краснодарская молодежь узнает о положительных результатах с ней же почти за 900 000 рублей. 
По мнению экспертов, интереснейший контракт по созданию передачи «Молодёжь.info» в 2018 году появился на портале государственных закупок. Согласно проекту контракта, планируется за 875 000 рублей создать передачу, в которой должны рассказать о реализации молодежной политики в Краснодаре. Хронометраж, как и его составляющие, тоже жестко определены контрактом. Длина каждого из роликов не должен превышать 17 минут. Эксперты отмечают, что в проекте договора отсутствует информация о том, где этот ролик будет показываться. 

- Простой поиск по порталу говорит о том, что эта передача, на самом деле, существует не первый год, - отмечают эксперты.

Если брать точку отсчета с 2014 года, то на данную программу суммарно выделено, включая предположительный контракт на 2018 год, 4 375 000 рублей. Победителем состоявшихся закупок с завидной регулярностью становился директор одной из медиашкол.

Эксперты не берутся оценивать качество или достижение цели передачами о «результатах реализации молодежной политики», но отмечают, что поиск по названию передачи приводит на несколько сайтов. Первым из них выходит сайт «www.molodej.info», с которого можно посмотреть ранее снятые ролики. О «популярности» этого проекта, по мнению блогеров, может говорить тот факт, что просмотры достаточно не часто превышают отметку 100. Однако эксперты отмечают, что проектом контракта за 875 000 рублей не предусмотрена реализация ролика, и уж тем более не регламентировано количество просмотров. Аналитики подчеркивают, что на портале одного из муниципальных каналов имеется вкладка с названием передачи «Молодёжь.info», но вкладка на данный момент пуста.

Как ранее писал «Блокнот Краснодар», столица Кубани берет миллиард рублей в кредит на три года с переплатой в 300 000 000 рублей. 

Андрей Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодармолодежь
0
0