Краснодар Пятница, 29 марта
Политика, 12.01.2022 07:30

Депутат Госдумы из Краснодара Дмитрий Ламейкин устроил фотосессию с закрытой ручкой

Депутата Госдумы от Кубани Дмитрия Ламейкина заподозрили в «симуляции» на рабочем месте, на новой фотографии в Instagram он позировал с ручкой и блокнотом. Но вопросы к «реквизиту» - на ручку, возможно, надет защитный колпачок.

Депутат Госдумы и член фракции «Единая Россия» Дмитрий Ламейкин стал объектом обсуждения в последние дни, и причиной тому предположение, что единоросс держит ручку с колпачком. Ламейкин позировал для фотографии в свою страничку в Instagram и особо глазастые заприметили такой казус с ручкой. Сам же депутат в комментариях написал, что никакого колпачка там нет. 

По задумке на фотографии Дмитрий Ламейкин демонстрирует, как проводит дистанционный приём граждан и записывает все обращения в блокнотик. На столе также можно заметить калькулятор и линейку. Это и есть все нужные атрибуты для начала региональной недели. 

Фотографию начали рассматривать буквально под лупой, поэтому звучали сомнения и о том, работает ли компьютер. Дело в том, что на моноблоках от «Apple» обычно горят светодиоды, но на фото нет ни светодиодов, ни бликов на книжном шкафу. 

Есть колпачок или нет - вопрос открытый, как и есть ли записи в блокнотике. Интернет-сообщество разделилось на два лагеря. Шутки уже пошли по каналам и аккаунтами в социальных сетях.  

4EEC9B9F-EC7E-4EF3-8E70-C29652017D90.jpeg


«Колпачок на ручке это ладно, меня больше волнует вопрос зачем депутату калькулятор и линейка? И у всех депутатов рабочий стол без единого документа?», - пишет в комментариях один из пользователей.

«Вчера ведь можно было хотя бы отшутиться "за колпачок". Уже бы в плюс к имиджу легло. Зачем идти в политику, если не можешь работать с негативом даже уровня колпачка?», - звучит мнение на разговоры о том, что депутат хотел сменить своих помощников из-за «ляпа». 

Ламейкин известен своими обещаниями, так в сентябре 2021 года жители частного сектора КНИИСХе жаловались на трансформаторную подстанцию и долги от «НЭСК». Тогда же депутат сказал, что проблема существует в течение пяти лет, и за это время ничего не поменялось. Но в предверии выборов депутат попросил поддержать его, и тогда за ситуацию возьмутся. В Госдуме Ламейкин остался, а проблема пять лет висит. 

Образование на Кипре, активность в 2017 году: подробнее о том, как сын главреда из Краснодара Дмитрий Ламейкин вновь стал депутатом Госдумы.

Никита Зинцов

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Дмитрий ламейкинЕдиная Россияполитикадепутат
1
0