Краснодар Пятница, 19 апреля
Происшествия, 26.11.2014 12:14

За насилие над инспектором ДПС водитель из Краснодара получил срок

За насилие над инспектором ДПС водитель из Краснодара получил срок

Мужчина выругался матом на сотрудника полиции, а после протащил его на капоте своей машины

В краевом центре суд вынес приговор Артему Арутюняну за насилие над полицейским. Инцидент произошел 7 ноября 2013 года в Краснодаре.

Мужчина, управляя BMW, проигнорировал требование автоинспектора остановиться. Полицейский воспользовался образовавшимся затором и вновь попытался остановить машину. Открыв окно, водитель обложил матом автоинспектора, а тот подойдя к иномарке, решил сам повернуть ключ зажигания. В этот момент правонарушитель нажал на педаль газа и протащил сотрудника полиции несколько метров на двери, после чего вышел и ударил его.

Инспектор не сдавался и загородил путь водителю, чтобы тот не смог скрыться. Однако краснодарца это не остановило: сбив сотрудника полиции, он скрылся.

Вскоре правонарушитель был доставлен в отдел полиции для составления административного протокола. Увидев там знакомого инспектора ДПС, задержанный водитель бросил в лицо полицейскому мобильный телефон, причинив ему легкий вред здоровью.

- Приговором суда Арутюняну назначено наказание в виде 2 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, - сообщила помощник руководителя СУ СК РФ по Краснодарскому краю Наталья Смяцкая.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодаринспектор ДПСсуд
0
0