Краснодар Суббота, 20 апреля
Происшествия, 08.07.2016 11:32

За прошедшие сутки в крае зарегистрировано 20 дорожно-транспортных происшествий

За прошедшие сутки в крае зарегистрировано 20 дорожно-транспортных происшествий

В Краснодаре водители автотранспорта нарушают ПДД чаще, чем пешеходы.

В крае выявлено нарушений правил дорожного движения –3531. Из них 389 – превышение скорости, пешеходы нарушили 217 раз. Также выявлено 34 случая управления транспортными средствами в состоянии опьянения. В том числе, в крае произошло 5 наездов на пешеходов, в них 1 человек погиб, 5 пострадали. Из-за несоблюдения очередности проезда в крае произошло 6 ДТП, в них пострадали 7 человек.

В четверг, 7 июля, в 7 часов 20 минут в Абинском районе на ФАД «А-146» произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого три человека пострадали.

По предварительным данным, 34-летний водитель, управляя автомобилем «Мазда», выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем «Санг Енг», под управлением 54-летнего водителя, который двигался во встречном направлении.

В результате ДТП пострадали водитель «Санг Енг» и двое пассажиров «Мазда»: 68-летняя женщина и 52-летний мужчина, с полученными травмами они были госпитализированы.

Обстоятельства, послужившие причиной аварии, уточняются.

В тот же день в Тихорецком районе в 7 часов 45 минут произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого один человек пострадал.

По предварительным данным, 31-летний водитель, управляя автомобилем «ГАЗ 330232», при повороте на перекрестке не предоставил преимущество мопеду «Лифан», под управлением 16-летнего водителя, который двигался во встречном направлении.

В результате ДТП пострадал несовершеннолетний водитель, с телесными повреждениями он был госпитализирован.

Обстоятельства, послужившие причиной аварии, уточняются. Госавтоинспекция выяснила, что молодой водитель мопеда не имел права на управление транспортным средством. В настоящий момент рассматривается вопрос о привлечении родителей к административной ответственности по части 3 статьи 12.7 КоАП РФ.

Госавтоинспекция Кубани напоминает всем водителям, что вождение в состоянии сонливости настолько же опасно, как и вождение в алкогольном состоянии - замедляется реакция, отсутствует внимание. Если вы чувствуете сильную усталость или засыпаете за рулем, то для безопасности следует прекратить движение и остановиться в безопасном месте для отдыха, сообщили «Блокноту-Краснодара» УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайАварииДТПгибель людей на дорогах
0
0