Краснодар Среда, 24 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 18.11.2021 13:56

За сутки на Кубани выявили 819 заболевших COVID-19, из них 363 - в Краснодаре

А умерли вообще 65 человек.

В Краснодарском крае продолжается стремительный рост выявленных случаев заражения COVID-19. Так, за минувшие сутки, 17-ое ноября, их число составило 819. Умерли же вообще 65 человек. Стоит ли говорить, что это очередной антирекорд с начала пандемии, которые ежедневно обновляются в регионе уже третью неделю подряд. В сравнение, в Москве за вчера скончались от ковида 94 человека, в Санкт-Петербурге - 79. И такой расклад не может не тревожить, тем более, что сначала месяца ковид убил 826 кубанцев.

По данным оперштаба, среди инфицированных на 18-ое ноября – 614 женщин и 205 мужчин в возрасте до 92-х лет. 75 пациентов – несовершеннолетние. Больше всего положительных ПЦР-тестов, разумеется, в кубанской столице - 363, следом идут Новороссийск - 67 и на один меньше в Сочи. за в Ленинградском, Тихорецком и Тбилисском районах всего по одному заболевшему.

3 189 пациентов продолжают стационарное лечение с подтвержденным COVID-19. Из них 124 на аппаратах ИВЛ и еще восемь на ЭКМО. Всего же с начала пандемии, которой, к слову накануне исполнилось два года, в крае заболели 88 934 человека и 8 249 не сумели пережить коварный недуг. Примерно каждый 9-ый заразившийся коронавирусом на Кубани умирает - это самый высокий показатель в стране, превышающий среднероссийский почти в четыре раза.

Тем временем, губернатор региона Вениамин Кондратьев поддержал идею повсеместного введения системы QR-кодов. А правоохранительные органы в ближайшее время устроят «охоту» на купивших QR-коды жителей края. А еще, мы провели опрос на тему «Вы или ваши знакомые покупали QR-коды?» также и в официальных аккаунтах «Блокнота» в социальных сетях и выяснилось, что почти 25% проголосовавших ответили «ДА». То есть примерно каждый четвертый краснодарец ходит с поддельным сертификатом о вакцинации от COVID-19 или справкой о перенесенном ковиде.

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
коронавирусCOVID-19вакцинация
0
0