Краснодар Среда, 24 апреля
Экономика, 10.08.2016 16:35

За трамвай в Краснодаре можно расплатиться кредиткой

За трамвай в Краснодаре можно расплатиться кредиткой
Проект пока запускается в режиме теста и доступен лишь в некоторых трамваях кубанской столицы.

С 10 августа 2016 года в нескольких трамваях Краснодара запустили тестирование системы безналичной оплаты проезда. Проект реализуется одним из банков города совместно с МУП КТТУ. На текущий момент проект запускается в тестовом режиме и пока будет доступен, только в нескольких трамваях нашего города.

Краснодар стал первым городом ЮФО, в котором будет внедрен новый сервис. В тестовом варианте горожане опробуют разные варианты оборудования, после чего будет выбран самый удобный из них. В тестируемых трамваях расплатиться без комиссий возможно будет картой любого банка, используя пин-код. В дальнейшем планируется уйти от такой авторизации..

Инициаторы проекта утверждают, что он «несет социальную нагрузку и направлен на повышение финансовой грамотности и популяризации безналичной оплаты услуг, что гораздо удобней как для клиента, так и для перевозчика». Цель проекта - сделать все, чтобы пластиковая карта перестала рассматриваться как инструмент получения наличных, а стала для гражданина универсальным инструментом оплаты услуг.

Тестирование проекта продлится в течение трех недель, за это время удастся выявить оптимальную схему безналичной оплаты проезда и внедрить её во всех трамваях Краснодара.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайКраснодартрамваибезналичный расчет
0
0