Краснодар Пятница, 29 марта
Недвижимость, 29.10.2019 19:46

За три года недвижимость в Краснодарском крае подорожала более чем на 20%

Краснодарский край входит в число лидеров среди регионов России по количеству недвижимости и строящихся домов. Посоревноваться Кубань может с Санкт-Петербургом и Подмосковьем. 29 октября аналитики агентства недвижимости «Мандарин» провели анализ недвижимости южного региона.

Специалисты отметили, что Краснодарский край выкладывается не на полную мощность и, как говорится, еще есть порох в пороховницах. На сегодняшний день объем строительства жилых домов на Кубани составляет 9,8 млн «квадратов». В скором времени в регионе двери перед новоселами могут распахнуть 1180 квартир.

А вот средняя стоимость за квадратный метр за три года в крае выросла на 21,9 %. Если в начале 2016 года «квадрат» стоил 41-42 тысячу рублей, то в августе цена составляла уже около 50 тысяч.

Больше всего домов строится в Краснодаре. Их насчитывают 687. На втором месте Сочи с показателем - 89. «Бронзу» забрал город-курорт Анапа. На данный момент там возводят 85 домов.

- Подобная динамика цен в Краснодарском крае свидетельствует, прежде всего, о поступательном развитии всего сегмента жилой недвижимости. Так, цены растут за счет повышения привлекательности региона для застройщиков и покупателей, – отметил управляющий партнер АН «Мандарин» Антон Марков.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарнедвижимостьквартирадом
0
2