Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 07.06.2018 10:06

«Забили» на благоустройство главы поселков Новокубанского района

Сотрудников органов местного самоуправления в Новокубанском районе уличили в отсутствии контроля за соблюдением законодательства в сфере благоустройства.

В ходе проверки прокуратуры выяснилось, что руководства Ляпинского, Прикубанского, Новосельского, Советского, Бесскорбненского и Верхнекубанского сельских поселений не разработали административные регламенты по исполнению муниципальной функции об осуществлении муниципального контроля за соблюдением законодательства в сфере благоустройства.

По Федеральному закону это нарушает статью 14.1.19 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», согласно которому к вопросам местного значения поселений относится утверждение правил благоустройства территории поселения, осуществление контроля за их соблюдением, организация благоустройства территории поселения. По данному факту в адрес глав сельских поселений уже внесены представления об устранении нарушений в вышеуказанной сфере. Сейчас представления находятся в стадии рассмотрения, пишет «Свет маяков» со ссылкой на помощника прокурора Новокубанского района В. Лысенко.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новокубанский районпрокуратураблагоустройство
0
0