Краснодар Четверг, 18 апреля
Происшествия, 24.06.2016 16:03

Задержан предполагаемый мошенник: он предлагал без очереди поставить ТС на учет

Задержан предполагаемый мошенник: он предлагал без очереди поставить ТС на учет
Краснодарскими полицейскими задержан предполагаемый мошенник, предлагавший за деньги помощь при постановке автомобилей на регистрационный учет  (Карасунский округ).
 
Общий ущерб от действий злоумышленника составил более 60 000 рублей
 
Сотрудниками краснодарской полиции по подозрению в причастности к четырем эпизодам мошеннических действий задержан 35-летний местный житель.

Следователями было установлено, что краснодарец, находясь возле межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела № 1 ГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю, оказывающего услуги по постановке транспортных средств на регистрационный учет, за денежное вознаграждение предлагал автовладельцам без очереди получить все необходимые документы. Так, на предложение мошенника откликнулся житель микрорайона Гидростроителей, который передал ему 12 000 рублей. Злоумышленник взял у заявителя деньги и попросил подождать его на прилегающей к зданию территории, сославшись на то, что мужчину пригласят в регистрационный кабинет через пять минут, после чего скрылся в неизвестном направлении. Аналогичным способом краснодарцу удалось обмануть еще троих граждан, его жертвами стали жители улиц Гагарина, Котлярова и Сормовской, передает пресс-служба УМВД по Краснодару.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий предполагаемый мошенник был задержан сотрудниками уголовного розыска на улице Лизы Чайкиной, после чего доставлен в дежурную часть. Подозреваемый сознался в содеянном и пояснил, что вырученные деньги тратил на свои нужды. Общий ущерб от его действий составил 62 000 рублей. Известно, что задержанный ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности. 

В настоящее время он находится под стражей. Следователями отдела по расследованию преступлений отдела полиции (Карасунский округ) в отношении него возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 и частью 2 статьи 159 УК Российской Федерации (Мошенничество), санкции которой предусматривают вплоть до пяти лет лишения свободы.
Уважаемые граждане! Если Вы владеете какой-либо информацией о незаконной деятельности данного гражданина, либо стали его жертвой, сообщите об этом полицию по телефонам: (8861) 231-70-71 или 02.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайКомсомольский микрорайонрегистрация ТС
0
0