Краснодар Вторник, 16 апреля
Общество, 24.11.2021 09:25

Задержанный гендиректор «Газпром газораспределение Краснодар» заработал более 37 млн рублей

Депутат Законодательного собрания Краснодарского края и гендиректор «Газпром газораспределение Краснодар» Алексей Руднев, которого задержали накануне по подозрению в получении многомиллионной взятки, в сведениях о доходах за 2020 год указал о том, что заработал 37 188 675 рублей. Его жена - более 100 миллионов рублей.

Во вторник, 23 ноября, в СМИ появилась информация о том, что силовики провели обыски в доме депутата Заксобрания Кубани Алексея Руднева, а также в АО "Газпром газораспределение Краснодар" и ООО "Газпром Межрегионгаз Краснодар", где в Руднев является гендиректором. После обысков Алексей Руднев был задержан. Его подозревают в получении взятки в особо крупном размере. По данным РЕН ТВ, предположительно, гендиректор речь идет о получении 60 млн рублей. Руднева, скорее всего, доставят в столицу для дачи показаний. 

Официальные ведомства никак не комментируют пока задержание Алексея Руднева.

В сведениях о доходе и имуществе, который опубликован на сайте Заксобрания Кубани, говорится, что у Руднева в собственности числятся земельный участок, две квартиры, парковочное место, садовый дом и магазин. Парковочное место в собственности у Руднева есть, а автомобиля нет.

Руднев.png

Жена Алексея Руднева владеет множеством земельных участков, нежилыми помещениями. В частности, в собственности у супруга депутата: шесть жилых домов, десятки нежилых зданий, три квартиры. А также у нее есть земельные участки под административное здание, доли под ИЖС, доли под многоквартирными домами, два гаража и даже 1/3 доли ливневого коллектора и 1/3 доли заправочной. Из автопарка у семьи Рудневых только Mercedes-Benz GL-Класс. А заработала жена Руднева 102 340 102 рублей.


жена Руднева.jpg

У ребенка Рудневых есть два жилых дома и два земельных участка.

ребенок.png

В 2012 году Руднев стал депутатом Законодательного Собрания Краснодарского края от партии «Единая Россия». Срок полномочий Руднева истекает в сентябре 2022 года. Руднев является заместителем председателя комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросам информационной политики. 

В Краснодаре к могиле ведьмы носят розы, охранникам ТЦ не понравился плакат с QR-кодом и повышение цен в автобусах: итоги вторника.

Тат Гаспарян


Новости на Блoкнoт-Краснодар
ГазпромКраснодарРудневзадержанвзятка
0
0