Краснодар Вторник, 23 апреля
Происшествия, 01.10.2018 07:45

Заключенные армавирского СИЗО из-за пожара временно стали свободны

30 сентября в СИЗО города Армавира произошло возгорание. Жизнь заключенных и работников находилась в опасности из-за возгорания в котельной. Среди ночи пришлось всех эвакуировать.

В районе часа ночи крыша котельной, которая плотно примыкает к камерам, вспыхнула ярким пламенем. Сотрудники СИЗО незамедлительно вызвали отряд МЧС. После этого самостоятельно приступили к эвакуации.

На борьбу с пожаром приехало четыре машины. Огонь за это время уже распространился на площади 90 кв/м. Не была исключена и опасность дальнейшего распространения огня на другие близстоящие помещения.

- Нам удалось быстро локализовать пожар, а затем и ликвидировать его. Никто из людей не пострадал, имущество тоже не было повреждено - кроме кровли котельной. Она сгорела полностью - рассказали отделе Госпожнадзора Армавира.

В результате пожара пострадала только крыша котельной. Все, кто находился в это время на месте происшествия живы и здоровы. После ликвидации пожара заключенных вернули в камеры. Попытку побега никто даже не пытался предпринимать.

Как сообщают специалисты, причиной возгорания могло послужить замыкание электропроводки.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
АрмавирсизопожарМЧС
0
0