Краснодар Вторник, 16 апреля
Экономика, 08.08.2016 15:52

Закон поможет краснодарцам стать просвещенными в сфере финансов

Закон от 18 июля 2016 года «О государственной политике в сфере финансового просвещении населения Краснодарского края» вступил в силу.

Законодательное Собрание Краснодарского края недавно приняло законопроект, который должен способствовать повышению финансовой грамотности населения.

В рамках его исполнения, администрации края предстоит создать благоприятные условия для «финансового просвещения населения края, участие в государственных программах  и межрегиональное сотрудничество в данной сфере отношений».

Отмечается, что основными принципами финансового просвещения населения Краснодарского края будет общедоступность, всеобщность, инновационность финансового просвещения и финансовой грамотности, адаптивность к особенностям  и интересам различных социальных и возрастных групп населения края, открытость и доступность информации о финансовых рынках, об особенностях их функционирования и регулирования, о профессиональных участниках и предполагаемых ими финансовых инструментах, продуктах и услугах и т.д..

Финансирование финансового просвещения населения края может осуществляться за счет средств краевого бюджета в соответствии с законом Краснодарского края о краевом бюджете и других источников, не запрещенных федеральным законодательством.

Текст Закона Краснодарского края от 18.07.2016 № 3424-КЗ «О государственной политике в сфере финансового просвещении населения Краснодарского края» размещен на официальном сайте администрации Краснодарского края и официальном интернет-портале правовой информации.

 








Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайЗаконыЗакона Краснодарского края от 18.07.2016 № 3424-КЗфинансовая грамотность
0
0