Краснодар Пятница, 19 апреля
Недвижимость, 21.08.2018 13:22

Заложен первый камень в основание храма в микрорайоне «Красная площадь»

Заложен первый камень в основание храма в микрорайоне «Красная площадь»

17 августа 2018 года митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор совершил торжественное богослужение и освятил Крест и закладной камень к строительству нового храма в честь преподобного Алексия Человека Божия на территории нового жилого района «Красная площадь».

После церемонии, Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор обратился к присутствующим: «Я верю, что храм в скором будущем будет украшать это место, наш город и собирать людей для молитвы. Храм для человека является великой святыней. Это училище благочестия, это врачебница духовная, это небо на земле».


Общая территория храма в честь преподобного Алексия Человека Божия – более одного гектара. Здесь же появится воскресная школа. Уже подарена первая икона, которая в будущем займет почетное место в церкви.

Первый заместитель главы города Краснодара Васин Сергей Леонидович поздравил всех с началом возведения храма и подчеркнул важность строительства социальных объектов: «Храм станет притяжением православных, казаков, молодежи, центром культуры. Спасибо, что бизнес имеет человеческую направленность. Я уверен, этот храм будет одной из жемчужин нашего города».

По мнению Сергея Леонидовича, строительство православной церкви в новом жилом районе – это призыв к духовности и подчеркивает социальную направленность компании «Ромекс Девелопмент».

17.08.18_60.jpg

Генеральный директор инвестиционного холдинга «Ромекс Групп», в состав которого входит ООО«Ромекс Девелопмент», Прокопенко Алексей Васильевич отметил: «Микрорайон «Красная площадь» — это, по сути, «город в городе» с развитой инфраструктурой. Помимо важных социальных объектов – детские сады, школы, баскетбольная академия – здесь будет еще и православный храм с воскресной школой. Для нас важно, чтобы храм стал центром духовного религиозного воспитания, чего нам сегодня, наверное, не хватает. В настоящее время в микрорайоне возводятся и открыты продажи квартир в 1, 5, 6 и 7 литерах, а уже во 2-ом квартале 2019 планируется начало строительства одного из детских садов».

17.08.18_188.jpg

ООО «Ромекс Девелопмент» – одна из ведущих компаний Юга России, Член Союза Строителей Кубани, входящая в состав инвестиционного холдинга «Ромекс Групп». За 20 лет работы компании было сдано в эксплуатацию более 400 объектов жилого, производственного и административного назначения на территории Российской Федерации.

Микрорайон «Красная площадь» от ООО «Ромекс Девелопмент» – это новый район площадью 330 тысяч кв.м. в Прикубанском округе г. Краснодара, возводимый рядом с выставочным комплексом «Экспоград Юг». Жилой район включает в себя 50 многоэтажных домов со скверами, фонтанной площадью, аллеей искусств, несколькими детским садами и школой, православным храмом, спортивными площадками, воркаут-зонами и роллердромом. В настоящее время ведётся строительство и открыты продажи 1, 5, 6 и 7 литеров (сдача уже в 2018 году). Сайт https://romexdev.ru/

2.jpg


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодармкр Красная площадьИсидорхрам
4
0