Краснодар Пятница, 19 апреля
Происшествия, 12.01.2016 12:51

Замначальника таможенного поста Краснодарской таможни осудили за взятку

Замначальника таможенного поста Краснодарской таможни осудили за взятку

В Краснодаре бывшая заместитель начальника одного из таможенных постов и менеджер коммерческой организации признаны виновными в получении и даче взятки

В октябре и декабре 2014 года Черкезова, состоя в должности заместителя начальника таможенного поста, получила от менеджера коммерческой организации, осуществляющей торговлю мебелью, взятку в размере 90 тысяч рублей за общее покровительство по службе в пользу предприятия.

 2 декабря 2014 года менеджер организации прибыла в рабочий кабинет бывшей сотрудницы таможенного поста, где передала ей денежные средства.

- Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел СКР по краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему заместителю начальника Прикубанского таможенного поста Краснодарской таможни Анжелике Черкезовой и менеджеру коммерческого предприятия Людмиле Черешковой, которые признаны виновными в получении и даче взятки в значительном размере соответственно, - сообщили "Блокноту Краснодар" в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю. - Приговором суда Черкезовой назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима и штрафа в размере 2,7 миллиона рублей, а Черешковой – в виде штрафа в 500 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ФСБСКТАМОЖНЯКубаньПриговорСуд
0
0