Краснодар Пятница, 19 апреля
АВТО, 01.02.2018 21:11

Замену водительского удостоверения прокомментировала ГИБДД Краснодарского края

Государственная инспекция безопасности дорожного движения Краснодарского края прокомментировала изменения в смене водительского удостоверения.

Краснодарское отделение ГИБДД прокомментировало информацию об изменении в законодательство о получении водительского удостоверения.

- В последнее время в средствах массовой информации размещаются сообщения о вынесении на рассмотрение в Государственную Думу РФ нового законопроекта, предписывающего водителям автомототранспортных средств пересдавать теоретический экзамен на знание Правил дорожного движения при замене российского национального водительского удостоверения по истечению срока его действия, - рассказали в ГИБДД Краснодарского края.
В ведомстве отметили, что порядок замены российского национального водительского удостоверения остается прежним и необходимость его замены до истечения указанного в нем срока в настоящее время отсутствует.

- Срок действия российского национального водительского удостоверения составляет 10 лет со дня его выдачи, если иное не предусмотрено федеральными законами. Выдача национального российского водительского удостоверения, по истечению срока действия выданного ранее, производится без сдачи экзаменов, - отметили в ГИБДД Краснодарского края.

Для замены национального водительского удостоверения необходимо подготовить следующие документы:
· Заявление;
· Паспорт гражданина Российской Федерации или иной документ удостоверяющий личность;
· Медицинское заключение (в случае замены по истечению 10 лет);
· Водительское удостоверение.
Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

краснодаркраснодарский крайкубаньмрэо
0
0