Краснодар Пятница, 29 марта
Происшествия, 08.08.2016 10:00

Заместителя судебного пристава Красноармейского района поймали на взятке

Заместителя судебного пристава Красноармейского района поймали на взятке

Уголовное дело возбуждено в отношении заместителя старшего судебного пристава района и его знакомого, подозреваемых в получении взятки и посредничестве во взяточничестве.

Следственный отдел возбуждил уголовное дело в отношении заместителя старшего судебного пристава Красноармейского районного отдела УФССП России по краю. Его подозревают в получении взятки в крупном размере, еще одним фигурантом дела стал знакомый пристава -  мужчину обвиняют в посредничестве во взяточничестве.

О взяточничестве пристава сообщил местный житель, на которого было возбуждено пять исполнительных производств по взысканию долга. По версии следствия, знакомый заместителя судебного пристава, который ранее был сотрудником отдела судебных приставов, выступая в качестве посредника, сообщил должнику, что при условии передачи должностному лицу взятки в сумме 160 тысяч рублей будет принято решение о прекращении исполнительных производств. 

Понимая, что предложение носит противоправный характер, мужчина сообщил об этом в правоохранительные органы. В конце июня 2016 года заявитель встретился с заместителем судебного пристава и передал ему часть денежных средств в размере 70 тысяч рублей. После этого его дальнейшие действия, а в последующем и действия посредника были пресечены оперативными работниками полиции. 

В настоящее время пристав и посредник находятся под стражей.Расследование уголовного дела продолжается, сообщили в СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайКрасноармейский районУФССП Краснодарского краявзятка
0
0