Краснодар Четверг, 28 марта
Происшествия, 27.09.2018 19:58

Зарезавший ножом двух юношей краснодарец получил 20 лет

Двоим участникам убийства молодого человека два года назад на улице Красноармейской города Краснодар вынесли приговор. 

Напомним, что 3 сентября 2016 года пьяный юноша спровоцировал конфликт, когда задел за плечо одного из отдыхавших в клубе. Оба вместе с друзьями вышли на улицу, где в ходе драки 21-летний парень ударил 18-летнего оппонента ножом в живот. Также он ударил клинком в грудь 19-летнего товарища пострадавшего. Второй соучастник толкнул в спину 18-летнего раненого прямо к вооруженному ножом краснодарцу, и тот ударил молодого человека ножом еще три раза. 

Оба пострадавших были госпитализированы, однако 19-летний умер в больнице в тот же день. В сентябре 2017 года уголовное дело передали в Краснодарский краевой суд. Все это время обвиняемые находились под стражей. Свою вину они не признали. 

В итоге 27 сентября 21-летний убийца был приговорен к 20 годам лишения свободы в колонии строгого режима, пять лет из которых он проведет в тюрьме. Его обвинили по статьям 105.2 УК РФ («Убийство из хулиганских побуждений») и 213.1 УК РФ («Хулиганство»). Его 23-летний товарищ получил девять лет в колонии строгого режима, сообщила пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
убийствокраснодарсуд
0
0