Краснодар Пятница, 29 марта
Спорт, 23.10.2015 00:07

Затяжное пике «Краснодара» и ничья с «ПАОКом» в Лиге Европы

Затяжное пике «Краснодара» и ничья с «ПАОКом» в Лиге Европы
На стадионе «Тумба» завершился матч 4 тура группового этапа Лиги Европы.

Перед началом встречи «Краснодар» занимал 2 строчку турнирной таблицы, имея в своем активе 4 очка. А греческий клуб занимал 3 место с 2 очками. На предматчевой пресс-конференции главный тренер «горожан» Олег Кононов говорил о плановой ротации состава, замене Синицына на Диканя и о важности двух встреч с «ПАОКом», в которых «быки» планируют набрать не меньше четырех очков.

Первый тайм прошел практически без высоких скоростей. Команды не обостряли игру и допускали много ошибок в передачах. На 19-й минуте Артур Енджейчик получил желтую карточку за грубый срыв атаки. Складывалось впечатление, что основные свои силы оба коллектива оставили на второй тайм.




После перерыва игра не поменяла свое направление. Команды без обострения по очереди атаковали и пытались подобрать ключи к воротам соперника. На 63-й минуте Олег Кононов решил освежить игру и выпустил на поле Ари и Мамаева, которые заменили Федора Смолова и Одила Ахмедова. После выхода свежих футболистов игра заметно оживилась, обе команды стали создавать моменты у чужих ворот, но подводила реализация и точность последней передачи.

В конце встречи за вторую желтую с поля ушел Артур Енджейчик, но спустя всего две минуты арбитр уровнял составы, удалив Жайро да Силву. В итоге «Краснодар» поделил очки с ПАОКом. «Быки» показали привычную игру для этого кризисного периода, лишь временами напоминая себя прошлогодних. В сезоне 2014-2015 «Краснодар» демонстрировал интересный и зрелищный футбол и болельщики с нетерпением ждут возвращения команды на прежний уровень.




В следующем матче Лиги Европы команды снова встретятся друг с другом. На этот раз на стадионе «Кубань» в Краснодаре 5 ноября.

Фото: пресс-служба ФК «Краснодар»
Новости на Блoкнoт-Краснодар
ФК КраснодарФК ПАОКЛига ЕвропыничьяФедор СмоловПавел Мамаев
0
0