Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 27.03.2018 10:07

Завдетсадом получила почти полмиллиона за мертвых душ в Краснодаре

В Краснодаре бывшая заведующая детским садом подозревается в мошенничестве и служебном подлоге. Возбуждено уголовное дело.

Женщина в феврале 2013 года издала подложное распоряжение о приеме лица на должность повара, фактически не исполнявшего свои обязанности. Далее она систематически вносила в табеля учета рабочего времени недостоверные сведения о выполнении работником трудовых обязанностей и направляла в бухгалтерию, на основании чего ему начислялась заработная плата.

С начала февраля др середины апреля того же года мошенница получила более 35 тысяч рублей на банковскую карту и использовала их в личных целях.

- Внося ложные сведения в табеля о работе еще трех лиц, которые также не являлись работниками учреждения, женщина присваивала начисляемую им заработную плату. На должности воспитателя и помощника воспитателя бывшая заведующая трудоустроила своих близких родственников. В результате она необоснованно завладела денежными средствами на сумму свыше 460 тысяч рублей, - рассказали «Блокноту Краснодар» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
детимошенничествоКраснодарКраснодарский крайполициясуд
0
0