Спорт, 23.06.2014 13:10

Кубанские легкоатлеты завоевали четыре медали

В Германии прошел чемпионат Европы по легкой атлетике.

В немецком Брауншвейге завершился командный чемпионат Европы по легкой атлетике. Россию на соревнованиях представляли 50 спортсменов, в их числе 7 кубанских легкоатлетов.

Нашу сборную на чемпионате возглавил капитан , Сергей Шубенков, уроженец Краснодарского края. По результатам состязаний российские спортсмены завоевали серебро в общекомандном зачете, уступив легкоатлетам из Германии, на третье место вышли Французы.

Завоевать командную медаль помогли кубанские спортсмены. Сергей Шубенков показал свой лучший результат сезона и установил рекорд соревнований в бег 110 метров с барьерами. Сергей пробежал дистанцию за 13,20 секунд и в результате получил «золото».
По словам самого Шубенкого, он надеялся показать лучший результат в сезоне и ему это удалось.
-Конечно условия не идеальные, ветер, холодно. Плюс еще сам немного ошибся и Лагард поджимал. Но получилось неплохо, главное, что первый, главное, что 12 очков принес команде, - прокомментировал свой результат Сергей Шубенков.

Дмитрий Тарабин, выступавший в секторе для метания копья, принес в копилку сборной «серебро», отправив копье на 83 метра 40 сантиметров. Также «серебро» завоевал Александр Грипич, прыгнув с шестом на 5,62 метра.
«Бронза» в активе Александра Лесного толкнувший ядро на 20,24 метров.

В следующем году чемпионат Европы пройдет в России в городе Чебоксары. Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайКубанские спортсменыЛегкая атлетикаСергей Шубенковчемпионат Европы