Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 01.09.2017 17:49

Жалобы жителей Кубани на поликлиники направили в Минздрав

Активисты Общероссийского народного фронта проверили 15 поликлиник края.

Они ориентировались на оценки и отзывы, которые оставили обычные граждане в Интернете. Для подтверждения мнения людей активисты проверили качество обслуживания, время ожидания приема, комфортность, доступность записи к врачу и другие показатели в указанных лечебных учреждениях.

Всего активисты ОНФ проинспектировали 15 поликлиник, находящихся в Абинском, Ейском, Павловском, Усть-Лабинском, Северском, Навокубанском районах, Армавире, Анапе, Краснодаре, Сочи.

В целом, проблемы в лечебных учреждения однотипные: нехватка врачей, трудность записи к специалисту, долгое ожидание, низкий гигиенический уровень, недоброжелательность персонала неудовлетворительный уровень обслуживания и так далее. Активисты все собранные жалобы направили в региональный Минздрав для рассмотрения и устранения.

- Общественный мониторинг нацелен на повышение качества приема пациентов и комфортности ожидания, устранение нарушений, улучшение организационной работы поликлиник, упрощение записи на прием и повышение доступности медицинских услуг, - прокомментировала результаты мониторинга руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Социальная справедливость», депутат Госдумы Светлана Бессараб. – Проверив всего 15 поликлиник в Краснодарском крае, мы уже получили несколько конструктивных решений министерства здравоохранения по вопросам, поставленным гражданами.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
поликлиникаоценкаврач
0
0