Краснодар Суббота, 20 апреля
Происшествия, 14.12.2018 10:23

Женщина помогла другу убить мужа на Кубани: обоих задержали

Инцидент произошел 7 декабря в станице Кавказской Кавказского района.

Как удалось выяснить следствию, 7 декабря 31-летняя женщина встретилась со своим 49-летним близким другом и пожаловалась ему на плохие взаимоотношения в семье. По ее словам, 41-летний муж бьет ее, унижает и оскорбляет. Тогда мужчина предложил разобраться с ним.

Вечером женщина сказала своему мужу, что надо купить новые клетки для животных. За ними они поехали к ее другу. Мужчина пригласил его на задний дворе, где клетки якобы стоят, а потом выстрелил ему в спину из ружья. От полученного ранения тот скончался на месте.

Чтобы скрыть следы преступления, тело мужчины увезли из станицы и спрятали в водоотводном канале. Чтобы отвести от себя подозрения, женщина обратилась в полицию и сообщила, что ее муж бесследно исчез. Однако оперативники провели розыскные работы и установили, что мужчину убили, а к преступлению причастны бывшая жена и ее друг.

- В зависимости от роли каждого мужчина обвиняется в убийстве (ч.1 ст.105 УК РФ), а женщина в подстрекательстве и пособничестве в совершении преступления (ч.ч 4,5 ст. 33, ч.1 ст.105 УК РФ). Они задержаны, рассматривается вопрос об избрании в отношении обоих обвиняемых меры пресечения в виде заключения под стражу, - рассказали в пресс-службе СУ СК России по Краснодарскому краю.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
убийствоследствиеженамужженщина
0
0