Краснодар Вторник, 19 марта
Происшествия, 08.11.2018 10:49

Женщина украла у кубанского бизнесмена 23 тонны яблок на 11 млн рублей

Женщина, представившись представителем торговой компании, заключила договор на покупку 23 тонн яблок, а заплатила только за часть из них.

В полицию Славянского района обратился местный предприниматель. Он сообщил, что женщина украла у него 23 тонны яблок. Произошло это следующим образом.

В сельхозпредприятие позвонила женщина и представилась сотрудницей торговой компании, которой нужна крупная партия яблок. Стороны заключили договор на поставку 23 тонн фруктов, однако подозреваемая, забирая их, заплатила только часть денег. Оставшуюся сумму обещала отдать в ближайшее время. Но перестала выходить на связь.

Тогда предприниматель обратился в полицию. Сотрудники внутренних дел установили личность подозреваемой. Ею оказалась 48-летняя местная жительница.

- В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. В отношении задержанной избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, - добавили в пресс-службе ведомства.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
кражаКубань
0
0