Краснодар Среда, 24 апреля
Происшествия, 07.11.2017 11:49

Женщину на остановке в Краснодаре избил пьяный мужчина и отобрал ее сумочку

Инцидент произошел на улице Каляева.

В полицию позвонила женщина и рассказала, что она стояла на остановке общественного транспорта на улице Каляева. Внезапно к ней подбежал мужчина, ударил по лицу, отобрал сумочку и скрылся.

Злоумышленника сотрудники полиции смогли обнаружить на соседней улице спустя 10 минут после сообщения об инциденте. Сумочка также была у него на руках. В отделении 34-летний местный житель, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, пояснил, что ему нужны были деньги на покупку очередной бутылки со спиртным.

- Известно, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за незаконное хранение наркотиков, кражу и грабеж. В настоящее время злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (Грабеж), санкции которой предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет, - уточнили в пресс-службе УМВД по Краснодару.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
кражаполицияденьгиалкоголь
0
0