Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 04.09.2015 09:07

Женские советы от Краснодарской Бальнеолечебницы

Женские советы от Краснодарской Бальнеолечебницы

Лечение женских заболеваний является более сложной задачей, чем их профилактика. Соблюдение простых правил убережет Вас от инфекционных заболеваний и позволит сохранить здоровье на долгие годы.

Вот несколько правил, которые рекомендуют соблюдать врачи-гинекологи Краснодарской Бальнеолечебницы:

* Если появились такие симптомы как боли, бели и нарушение менструального цикла, то не следует игнорировать эту проблему. Не занимайтесь самолечением! Самолечение может привести к необратимым последствия, обратитесь к своему лечащему врачу.

* Обращаясь к гинекологу, постарайтесь четко сформулировать для себя вопросы, которые Вы собираетесь ему задать (если вопросов много, их лучше записать). Подготовьтесь также ответить на вопрос: Что Вас сейчас беспокоит? После подробно расскажите о том, как, при каких обстоятельствах и когда появились Ваши проблемы и как изменялось Ваше состояние с момента их появления до настоящего времени.

* Избегайте переохлаждения. Воздействие низких температур способствует снижению иммунитета и может спровоцировать развитие воспалительных заболеваний. Поэтому очень важно одеваться по погоде. Красота, конечно, требует жертв, но не в этом случае

* Женский организм в силу своего анатомического строения не предназначен для поднятия тяжестей и серьёзных силовых нагрузок. Дело в том, что повышение давления в брюшной полости негативно сказывается на связочном аппарате, который поддерживает матку в малом тазу. Со временем это может приводить к развитию опущения внутренних половых органов и, как следствие, недержанию мочи и проблемам с половой жизнью. Именно поэтому необходимо дозировать нагрузку и в обычной жизни, и при выполнении упражнений в спортзале, приводящих к повышению давления в брюшной полости.

* Не стоит пренебрегать безопасным сексом. Женщина не должна терять бдительность. Лучшим средством защиты от возможных заболеваний, которые передаются половым путем, является презерватив, но даже при его применении есть возможность заболеть. Если же все-таки Вы заметили у себя подозрительные симптомы, которые были указаны, лучше немедленно посетить специалиста.

* Регулярно проходить медицинское обследование следует потому, что любое (инфекционное или не инфекционное) заболевание может на начальной стадии протекать бессимптомно. А начальная стадия - это такая стадия, на которой его очень легко вылечить. При наступлении отчетливых симптомов многие заболевания лечить чрезвычайно сложно, а онкологические – увы, практически невозможно. Именно по этой причине, даже если Вы никаких подозрительных симптомов у себя не ощущаете, регулярно, т.е. 1 раз в 6 месяцев посещайте гинеколога и обследуйтесь.

К сведению:Краснодарская Бальнеолечебница предлагает Вам пройти профилактику лечения различных женских заболеваний, в том числе лечение молочницы, бесплодия, шейки матки аппаратом «KEGEL Hnj-500».

Данный аппарат позволяет предотвратить нарушение кровообращения в органах малого таза из-за их смещения, что несомненно является профилактикой многих гинекологических и урологических заболеваний.

Уменьшить болезненные состояния при менструациях, обеспечить правильное положение матки при беременности, снизить риски неправильного расположения плода, физиологическая подготовка к беременности.

Своевременное послеродовое восстановление мышц тазового дна и вагинального объема, профилактика и лечение недержания мочи, профилактика и лечение опущения матки и опущения влагалища,

Возможность решения проблемы дисгармонии половых отношений. Профилактика сексуальных расстройств.

Помните: болезнь проще предупредить, чем ее вылечить. Будьте здоровы!

Ждем вас 7 дней в неделю: будни – с 08.00 до 20.00, выходные – с 09.00 до 15.00!

ОАО «ЦВМР «Краснодарская бальнеолечебница»

г.Краснодар, ул.Герцена, 267

тел. (861) 226-36-65, (918) 256-59-50

www.kuban-kbl.ru 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарздоровьебальнеолечебница
0
0