Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 14.07.2017 19:24

Житель Брюховецкого района продавал туристам «липовые» путевки на Черное море

В полицию Краснодара обратились несколько местных жителей с заявлениями, что их обманул недобросовестный туроператор.

Потерпевшие рассказали, что объявление о продажи путевок на Черноморское побережье они нашли в Интернете. Позвонив по указанному номеру и договарившись о подробностях отдыха, бронировали тур, а позже переводили деньги на банковскую карту. Либо же отдавали их лично при встрече с лжесотрудником фирмы. Стоимость путевок разнилась от 16 до 48 тысяч рублей.

После того, как деньги попадали к злоумышленнику, он прекращал отвечать на звонки. В связи с этим потерпевшие обратились в полицию. Сотрудники правоохранительных органов сходили в офис фирмы, от лица которой орудовал мошенник, однако там сказали, что подозреваемый стажировался на должность водителя, но работать в итоге не стал.

- В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска, благодаря имеющейся ориентировке, удалось установить личность и задержать предполагаемого злоумышленника на одной из улиц краевого центра. Им оказался 24-летний житель Брюховецкого района. При даче объяснений молодой человек стал отрицать свою причастность к незаконной деятельности, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Краснодару.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
морепутевкапляжотдых
0
0