Краснодар Пятница, 19 апреля
Происшествия, 21.01.2016 10:35

Житель Динской изрезал ножом знакомого, подвозившего его к дому матери

Житель Динской изрезал ножом знакомого, подвозившего его к дому матери
Добродушный сосед, согласившийся подвезти знакомого до дома матери, поплатился жизнью за свою отзывчивость.

Жестокое убийство произошло в православный праздник "Крещение", 19 января. По версии следствия 24 - летний убийца, встретив знакомого, попросил отвезти его к дому матери. Ничего не подозревающий 77-летний пенсионер согласился отвезти парня к матери в православный праздник. По дороге, молодой пассажир решил напасть на водителя-пенсионера и нанес ему около 20 ножевых ранений. Сразу после совершения убийства, преступник обыскал водителя, и забрал всю имевшуюся наличность - около 30 тысяч рублей. 

Бездыханное тело знакомого пенсионера, убийца выбросил в безлюдном месте на берегу реки, а сам уехал развлекаться на авто отзывчивого пенсионера. Спустя некоторое время местные жители обнаружили мужчину без признаков жизни, о чем сообщили в правоохранительные органы.

- 19 января 2016 года поступило сообщение об обнаружении тела 77-летнего мужчины с многочисленными колото-резанными ранениями в области туловища и конечностей, - сообщила "Блокноту Краснодар" старший помощник руководителя СУ СКР по Краснодарскому краю Наталья Смяцкая. -  По данному факту следственным отделом по Динскому району краевого управления СКР было возбуждено уголовное дело по статье убийство.

В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. Также будет дана соответствующая правовая оценка действиям молодого человека в части завладения автомобилем погибшего и хищения его имущества. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
убийствоДинскаяЗадержаниеКубаньСКМВДКраснодарский край
0
0