Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 11.01.2019 16:00

Житель Краснодара пожаловался на неработающие эвакуаторы там, где они нужны

10 января местный житель пожаловался на неудовлетворительную работу службы эвакуации автомобилей с улиц Краснодара.

Виктор живет в одном из домов переулка Курганного. По его словам, дорога узкая, движение сильно осложняют припаркованные по одной стороне проезжей части машины. Встречные потоки из-за этого не могут разъехаться. Образуется пробка.

- Мы просто не может подъехать к своему дому, - рассказал Виктор. - Стоит пробка от Коммунаров в сторону Красной. Во встречном направлении двигаться бесполезно. И все из-за припаркованных авто. Поэтому приходится объезжать, стоять еще дольше в пробках.

Мужчина добавил, что жильцы добились от администрации Краснодара установки знака, запрещающего парковку. Он стоит с середины декабря. Однако на него мало кто обращает внимания. Автовладельцы продолжают оставлять свои машины. Проблему, по его словам, могут решить эвакуаторы, которые заберут несколько авто и тем самым напугают водителей.

Виктор несколько раз звонил в полицию и просил вызвать эвакуатор и забрать нарушающие правила авто, но, по его словам, никакой реакции не последовало.

  - Эвакуаторы работают по всей улице Красной. От местных жителей действительно приходили заявки и их отрабатывали, но постоянно дежурить на этой улице нет возможности, - прокомментировала «Блокноту Краснодара» инспектор по пропаганде БДД УМВД по Краснодару Ольга Запьянцева.

Остаются вопросы к установке знака, запрещающего парковку. Он стоит скорее на Красной, чем на Коммунаров, и его не так-то просто заметить водителям. Кроме того, за ним находится небольшой карман для стоянки, который также находится в зоне действия знака.

whatsapp-image-2018_12_25-at-09.21.36.jpeg

Новость была прислана в рубрику «Обращение в редакцию». Присылайте ваши вопросы, новости и другие материалы на нашу электронную почту: bloknot-krasnodar@mail.ru, а также в WhatsApp по номеру: 89189582827.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: ОБРАЩЕНИЕ В РЕДАКЦИЮ КРД  
Краснодарпарковкаэвакуторполиция
0
0