Краснодар Четверг, 25 апреля
Происшествия, 27.09.2016 17:49

Житель соседнего государства устроился на работу в Краснодаре закладчиком наркотиков

На улице Ипподромной сотрудники полиции заметили молодого человека, который при виде стражей правопорядка заметно занервничал, после чего попытался скрыться, но неудачно.

В ходе личного досмотра при нем были обнаружены и изъяты 65 полимерных пакетиков с порошкообразным веществом светлого цвета, которое, по заключению эксперта является наркотическим, общей массой - 48, 74 граммов.

В отделе полиции 20-летний гражданин соседнего государства пояснил, что в сети Интернет нашел подработку курьером и за денежное вознаграждение собирался осуществить так называемые уличные закладки на территории краевого центра. Со слов молодого человека, за сбыт данных веществ ему обещали платить 25 000 рублей в неделю. Известно, что ранее он не привлекался к уголовной ответственности.

В настоящее время задержанный находится под стражей. Следователями отдела по расследованию преступлений ОП (Центральный округ) УМВД России по городу Краснодару в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 частью 4 статьи 228.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере), санкции которой предусматривают вплоть до 20-ти лет лишения свободы.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарполициязакладчик наркотиков
0
0