Краснодар Суббота, 20 апреля
Происшествия, 06.02.2017 14:12

Житель Саратовской области ограбил средь бела дня пенсионерку в Сочи

69-летняя жительница Сочи обратилась в местное отделение полиции с сообщением, что стала жертвой уличного грабежа. 

Женщина объяснила, что вместе со своим несовершеннолетним внуком возвращалась домой из магазина, когда не неё неожиданно на нее напал неизвестный мужчина. Он ударил ее несколько раз по голове, вырвал из рук сумку и скрылся в неизвестном направлении. Сумма ущерба составила 13 тысяч рублей.

Из примет злоумышленника женщина смогла вспомнить лишь только высокий рост нападавшего и ярко оранжевую куртку. 

- При проведении оперативно-разыскных мероприятий, на берегу реки, недалеко от места преступления, полицейские обнаружили пустую сумку потерпевшей, которую успел выбросить нападавший. Вскоре правоохранители установили местонахождение подозреваемого и задержали его. Злоумышленником оказался 28-летний приезжий из Саратовской области. Установлено, что мужчина приехал в Сочи на заработки и жил на съемной квартире. В последнее время работал дорожным рабочим. В момент задержания подозреваемый был одет в ярко оранжевую спецодежду, которую и запомнила потерпевшая, сообщила «Блокноту Краснодара» заместитель начальника УИ и ОС ГУ МВД России по Краснодарскому краю Элеонора Зайкина 

В настоящее время задержанного заключили под стражу. В отношении него возбужденно уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайСочиграбительполиция
0
0